Возможность переоформления автомобиля без присутствия собственника - роль доверенности на управление и распоряжение имуществом

• г. Москва

Если есть доверенность на управление и распоряжение всем имуществом, можно по ней переоформить автомобиль в ГАИ без присутствия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если такие полномочия в ней оговорены.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае потребуется генеральная доверенность на совершение регистрационных действий с автомобилем в органах ГИБДД, данные полномочия должны быть конкретно указаны в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея генеральную доверенность от мужа на распоряжением всем его имуществом переоформить автомобиль на себя? В доверенности прописано, цитирую: быть моим представителем в органах ГИБДД по всем вопросам, связанным с управлением и распоряжением принадлежащими мне любыми транспортными средствами; или же только право на продажу?

Я составлял доверенность на управление и распоряжение моим имуществом. Сейчас эту доверенность у человека отобрал чтобы все действия он совершал исключительно в моем присутствии. Аннулировать доверенность не собираюсь. Вопрос: Может ли человек (который является тем кому доверили) сделать дубликат доверенности у нотариуса без моего ведома?

Езжу на автомобиле по доверенности, собственник авто отец. Отец умер в марте. Возникла ситуация, что автомобиль нужно срочно продать. Какие есть выходы из ситуации до вступления в наследство, если имеется доверенность на полное распоряжение имуществом отца?

Для получения страховой выплаты по ДТП, мне нужно получить нотариальную доверенность от собственника и страхователя автомобиля, собственник автомобиля находится в Армении.

Я являюсь лицом допущенным к управлении транспортного средства.

Скажите пожалуйста может ли собственник а/м обратиться в нотариус в Армении для получения этой доверенности, или можно ли решить этот вопрос самому в России, без присутствия собственника?

У меня на сына имеется генеральная доверенность на управление и распоряжения всем его имуществом, счетами, представления его во всех органах ГИБДД, суды, и т. д. Можно ли оформить свой автомобиль на сына по договору дарения - поставить его на учёт в ГИБДД, застраховать по ОСАГО без присутствия сына? Каков в данном случае алгоритм действий?

Можно ли сделать доверенность сбербанка на распоряжение денежными средствами на карте без присутствия человека, которому доверяют распоряжения средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Я являюсь собственником 2/3 трехкомнатной квартиры, моя мать - собственник 1/3. У меня есть от нее генеральная доверенность на управление и распоряжение всем имуществом. Могу ли я по этой доверенности оформить договор дарения ее доли на себя без ее участия (она тяжело больна)?. Майя. г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение