Может ли сын продать квартиру, если у него 1/3 записана с его согласия дочери.?

• г. Ульяновск

Прошу Вас подсказать, как правильно поступить... Мы сыну покупали жилье до его брака. Сейчас сын разошелся, жена и дочь ушли на свою жил. площадь, сняты с регистрации у сына обе. Может ли сын продать квартиру, если у него 1/3 записана с его согласия дочери.? Или как это практически сделать? Спасибо за консультацию и ВСЕХ ВАМ БЛАГ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Петровна! Сделка с имуществом несовершеннолетнего может быть совершена только с согласия органов опеки и попечительства. А органы опеки дадут свое согласие только в том случае, если в собственность дочери будет приобретено жилье площадью не менее того, которое у нее имеется сейчас.

С уважением. Дмитрий Константинович.