Как изменить или добавить коды ОКВД для индивидуального предпринимателя?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В выписке из Единого государственного реестра индивидуальный предпринимателей у меня зарегистрировано 5 видов экономической деятельности. Что нужно для того, чтобы изменить коды ОКВД или добавить новые?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в налоговую иснпекцию заявление по форме 14001, в которой указываются дополнительные кода ОКВЭД, или те которые хотели бы исключить. К этому заявлению необходимо приложить протокол или решение, изменение к Уставу, и др.

Спросить
Пожаловаться

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Сколько времени действует выписка из единого гоударственного реестра для юридических лиц и для индивидуальных предпринемателей?

Если по сведениям Единого государств. Реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию а 26.12.2020. физическое лицо /инн.../не является индивидуальным предпринимателем. Можно таким доверять ведения дела о банкротстве? Сейчас столько фирм развелось, очень страшно опять попасть на мошенников.

Что значит: выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке?

Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) код ОКВЭД 45,42. Попадает ли ИП под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых взносов? В ст 58 указано, что

...для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются: а) производство пищевых продуктов; б) производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;.. ц) строительство и тд...

Общий код экономической деятельности 45 - строительство, а 45,42 попадает под пониженные тарифы страховых взносов?

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Для договора нужен номер и дата выдачи свидетельства ИП. Подскажите, пож., где его взять? У меня есть только ВЫПИСКА из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, не вижу чтобы там было указано.

Заранее благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста как исчисляется стаж у индивидуальных предпринимателей? Мне сказали, что стаж начинает учитывыться, только если человек будет индивидуальным предпринимателем 5 лет и более.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение