Вопрос: можно ли в подобном случае привлесь соседа к какой-либо ответственности?

• г. Москва

Сосед по даче, находясь в нетрезвом состоянии, устроил скандал со своей семьей и угрожал им охотничьим ружьем. Поскольку наши дачные участки рядом (у нас общий забор), я опасаюсь за свою семью. Вопрос: можно ли в подобном случае привлесь соседа к какой-либо ответственности? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Элементарно - заявление в местное отделение милиции решит Вашу проблему.

Да, пишите в ОВД, думаю что ружьё у него отберут в такой ситуации...