8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с мужем разведены с 10.2008 года. Получив решение суда я уехала в другой город,

регистрацию по месту жительства получить не могу т.к. снимаю жилье. Есть постоянная работа. Возможноли получить свидетельство о расторжении брака без регистрации по месту жительства если все документы на руках? С уважением.

Наталья, г. Новокузнецк
Наталья Россия, г. Новокузнецк
31.08.2009 в 15:52
номер вопроса №846061
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Получить свидетельство о расторжении брака можно в органах ЗАГС по месту регистрации брака либо по месту жительства.

    Место жительства (ст.20 ГК РФ) - место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Проживание гражданина без регистрации в другом городе не является местом его жительства.

    Полагаю, что орган ЗАГС откажет Вам в выдаче свидетельства.

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 18:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение