Вопрос №2: Правда ли то, что они у меня могут потребовать ту самую прописку или они не имеют на это прав, может просто пугают?

• г. Москва

Я недавно получил жилищный сертификат на приобретение жилья по программе "Жилище", после чего купил жилье в мае 2009 по нормальной схеме с получением свидетельства о гос. регистрации права, и после этого я продал его (через неделю), отчитался за сертификат хорошо и соответствующим органам предъявил все нужные документы, которые они от меня требовали (т.е. свид. О регистрации, договор купли-продажи который при покупке, и т. д.), но про продажу этой квартиры им ничего не сказал.

Вопрос №1: ИМЕЛ ЛИ Я ПРАВО ПРОДОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ ИЛИ НЕТ (со стороны законодательства)?

В принципе пока проблем еще никаких нет, прошло (уже 4 месяца), но они говорят, что вскоре могут потребовать, у меня прописку в той квартире которую якобы я купил на сертификат (но как вы понимете у меня ее нет и быть не может) , и сказали будьте к этому готовы, но пока еще не требуют.

Вопрос №2: Правда ли то, что они у меня могут потребовать ту самую прописку или они не имеют на это прав, может просто пугают?

Убедительная просьба основываться на новейшем законодательстве, якобы избежать недоразумений.

Заранее большое СПАСИБО и извиняюсь за объемный текст (старался писать развернуто)!

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ, Иван!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван

На подобные вопросы без изучения Ваших документов не представляется возможным. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле, оценить Вашу ситуацию с точки зрения новейшего законодательства и ответить на Ваши вопросы после изучения Ваших документов.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"