Игнорирование информации о возможной вине - что делать в ситуации с проверкой смерти младенца и возможностью нанять адвоката?

• г. Вольск

У меня такая ситуация.

Прокуратура проводит проверку по факту смерти 2 х месячного ребенка, который умер в больнице. Я точно знаю, кто виноват, об этом говорила следователям, говорю какие документы и результаты анализов нужно брать, но почему то они игнорируют мою информацию. Спрашивала, что нужно от меня: заявление в прокуратуру, или может адвоката? Но они сказали ничего, по окончании проверки, будет видно, что вам нужно.

Вопрос: Что мне делать? Мне ждать окончание следствия или уже сейчас этим заниматься? Есть смысл нанимать адвоката? Шанс есть, что дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше взять адвоката. Желательно, чтобы он имел опыт именно по данной категории дел. От адвоката зависит и размер возмещения морального вреда. В Вашей ситуации время играет на руку недобросевестным врачам. А следователям адвокат не нужен, конечно, он им как кость в горле.