Если возможно укажите нормативный акт, регламентирующий данный вопрос.

• г. Красноярск

В течение какого времени после увольнения с работы на пенсию мне должны (или могут) оплачивать листок временной нетрудоспособности на прежнем месте работы? Если возможно укажите нормативный акт, регламентирующий данный вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Наталья.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.

Руководствуйтесь Федеральным законом "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ".

С уважением,

Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы 30 апреля. 1 мая был врачом был выдан листок нетрудоспособности на 3 недели. А 7 мая я должна приступить к новой работе в соответствии с трудовым договором. Какой порядок оплаты пособия по временной нетрудоспособности? И это пособие должно оплачивать прежнее место работы или новое, к работе на которой я еще не приступила?

После увольнения работника с основной работы в течении какого времени он может получить пособие по временной нетрудоспособности. И как это правильно оформить? Спасибо.

Я уволилась по собственному желанию 27.09.2012 г. С 15.10.2012 у меня заболел ребёнок. Подлежит ли оплате листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком открытый в течении 30 дней после увольнения по прежнему месту работы. Нового места работы нет.

Оплата листа временной нетрудоспособности по увольнению сотрудника МВД (выход на пенсию, неработающий пенсионер) должна быть произведена, если лист открыт в течении 30 дней после увольнения и представлен в течении 6 месяцев в ОВД по месту службы, или нет?

Вопрос: Если сотрудник органов принудительного исполнения заболеет в течение месяца после увольнения на пенсию, при этом у него будет полис ОМС, бутет ли оплачен данный листок нетрудоспособности? Благодарю!

Работаю на время декретного отпуска работника на его месте. Сама нахожусь в очередном отпуске. Очередной заканчивается 28.06 - с 23.06 выходит человек на месте которого я работаю. Приказ администрация на перевод на прежнее место работы с какого времени должна дать. С какого времени я должна написать заявление на увольнение если на прежнее место выходить не собираюсь. (больше всего интересует с какого места я должна уволиться)

В течение какого периода времени мне должны выдать расчет после увольнения? Какие компенсации положены при увольнении? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после увольнения на пенсию оплачивают больничный лист на последнем месте работы.

Прошу ответить на вопрос: должны ли мне оплачивать листок нетрудоспособности как по основной работе, так и по совместительству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение