Если возможно укажите нормативный акт, регламентирующий данный вопрос.

• г. Красноярск

В течение какого времени после увольнения с работы на пенсию мне должны (или могут) оплачивать листок временной нетрудоспособности на прежнем месте работы? Если возможно укажите нормативный акт, регламентирующий данный вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Наталья.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.

Руководствуйтесь Федеральным законом "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ".

С уважением,

Татьяна.