Как будет осуществляться регистрация фирмы с машинами в уставном капитале и оценкой по их числению?

• г. Москва

Директор (он же учредитель) хочет зарегистрировать фирму и сформировать Уставный капитал машинами (8 штук). Вопрос состоит в том, будут ли эти машины числиться после оценки и внесения в УК на директоре как на физ. лице или их надо будет снимать с учета и ставить заново, но уже на организацию? И обязательно ли это?

Заранее Вам благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Да, при внесении имущества(любого) в уставной капитал организации- это имущество будет собственностью этой организации и только. Поэтому придется и оценивать( чтоб знать стоимость и вносить в УК) и снимать с учета и ставить на учет на организацию.