Возможно ли уволиться по сокращению штата и уйти на досрочную пенсию в 58 лет мужчине с 25-летним стажем - условия и способы

• г. Ульяновск

Можно ли уволиться по сокращению штата и уйти на досрочную пенсию в 58 лет мужчине? Стаж более 25 лет, работодатель согласен сократить. 1.Сначала нужно встать в центр занятости? 2. в течение какого времени они должны мня трудоустроить? 3. можно не искать работу, а просто зарегистрироваться в качестве безработного в центре занятости и написать заявление назначить трудовую пенсию? Могут ли они отказать и как это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете уволиться и уйти на пенсию.

Добрый день. В таком возрасте ЦЗН Вам будет подыскивать работу

А в течение какого времени? сколько времени должно пройти чтобы назначили пенсию?