Продавец отказал в продаже виски моему сыну, не достигшему 21 года, ссылаясь на закон. Но я не нашла такого закона. Что такое законность действий продавца и какой закон он применил?

• г. Тула

Моему сыну сегодня исполнилось 20 лет. В магазине не продали виски, т.к. ему нет 21 года, сославшись на федеральный закон. Такой закон я не нашла. Законны ли действия продавца и согласно какого закона он действовал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. продавец действовал незаконно.