Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подскажите пожалуйста по 333 ГК-НЕСОРАЗМЕРНОСТЬ штрафных санкций,

В договоре займа частного инвестора, под залог недвижимости (рыночная стоимость 8 млн. руб.), просрочена выплата процентов из-за потери работы ( (трейдер на рынке)-официальное банкротство брокера). В исковом начислено – - по сумме займа 1.800.000 руб. - по сумме просроченных процентов (5% в месяц)-340.200 руб. - штрафных санкций в виде неустойки, согласно пункта договора 3% за 1 день просрочки - 590.076 руб. - проценты от даты расторжения договора до даты обращения в суд согласно статьи 395,811 ГКРФ (средняя ставка банковского процента по вкладом физических лиц по ЮФО)-7043 руб.

Подскажите пожалуйста по 333 ГК-НЕСОРАЗМЕРНОСТЬ штрафных санкций, по подписанному договору-3% за каждый день просрочки, возможно ли оспорить…Может быть есть материалы о размере-нормах подобных неустояк… КАК ОСПОРИТЬ НЕСОРАЗМЕРНОСТЬ НЕУСТОЙКИ?

вопрос №8462303
прочитан 28 раз

Здравствуйте!

Это необходимо сделать в отзыве на исковое заявление. Обращайтесь, помогу составить отзыв. Если уже состоялось решение суда, то его нужно обжаловать в апелляционном порядке.

исковое составлено,нормы размера неустойки??????

оспорить несоразмерность можно только болтовнёй

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X