Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо?

• г. Северодвинск

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 изготовление, хранение, употребление!

Потребление было на квартире (в чём мы признались, хранение-арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик)

Теперь меня вызывают в милицию: я ознакамливаюсь с уголовным делом, где свою вину полностью признал, следователь сказал теперь дело подпишет прокурор и тогда в суд! И тут же в кабинет заходит участковый и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление участковый составил акт административного нарушения --по-моему ст 6,9 КоАП РФ.Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? (по ст 6.9 КоАП РФ) Ведь у меня будет суд по ст,228 ч 2, где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!

Меня уже вызвали к Мир. судье! Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо? (В милиции сказали раз уголовного суда не было, то пока мы можем наказать тебя)

Ответы на вопрос (2):

Нет,не могут. В соответствии со ст. 6 УК никто не может нести ответственность дважди за одно и то же.Обратитесь жалобой прокурору!

Спросить
Пожаловаться

Юра, прочитайте внимательно ст.228ч.2 УК РФ. Там про употребление ничего не сказано. Употребление наркотиков в РФ наказывается в административном порядке, а вот, если при вас еще были обнаружены нарк. ср-ва - то за это наступает уголовная ответственность, взависимости от обстоятельств.Поэтому вас и привлекают в административном и в уголовном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 изготовление, хранение, употребление!

Употребление было на квартире (в чём мы признались, хранение-арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик) Т 6 еперь меня вызывают в милицию и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление участковый составил акт административного нарушения! Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? Ведь у меня будет суд по ст,228 ч 2, где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 УК РФ свою вину признал!

При закрытии дела, мне дали подписать бумагу, что я согласен на какой-то быстрый суд, где будет только одна судья и по моей статье срок от 2 лет до 7, мол на быстром сду мне дадут треть срока!

Вопрос: на обычном суде, (где будут все свидетели) эта часть-- треть срока не распространяеться?

Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь!

И сразу тогда вопрос: мне сказали кодга дело подпишет прокурор, то мне надо прийти и подписаться! Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

В мировом суде обвиняемый был освобождён по акту амнистии но вину свою не признавал. Сейчас потерпевший хочет взыскать материальный и моральный ущерб. Судья и прокурор сказали что раз подписал акт амнистии значит согласился с виной. Но это не так. Вину свою подсудимый не признавал. Как вести себя в суде и какие возвращения использовать. P.s. Других доказательств вины в материалах уголовного дела не было.

У меня статья 228 часть 1 наркотики УК РФ

Нас задержали на улице нас двоих, При обыске изьяли наркотик дезоморфин.

Моё дело было у дознователя, т.к. мои показания я не признаю, а именно факт изготовления! Только употребление и хранение.

Мой фигурант даёт показания, что я изготавливал вместе с им!

Дознователь сказала что дело теперь передаёт следователю!

У следователя я должен буду расписываться: За дачу ложных показаний (ст 308 или 307 не помню) или на суде эта статья идёт только?

Было возбуждено дело ст.228 часть 1, дело (вел федеральный судья) закрыли по ходатайству адвоката в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 20 т. р. вынесено постановление. Штраф оплатили.

Теперь вызывают в суд к мировому судье по административному делу тому же инциденту ст.6.9 КоАП.

Вопрос: если уже есть судебный штраф по уголовному делу, чем в суде аппелировать чтоб административку не дали? И разве за одно деяние два раза судят?

В ответе на вопрос сказали что заявление на клевету надо подавать мировому судье по 128.1...

Может ли кто ответить по какой части 128. 1 мировой судья вправе возбуждать уголовные дела?

Строго по 1 части?

А по другим частям 128.1 без полиции и прокурора, без публичного обвинения мировой судья вправе ли возбуждать дела по частям 2,3,4,-? заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье Надо ли указывать обязательно часть какую 128,1-? .

Или мировой судья сам выберет часть статьи?

Пожилого человека избили, он подал документы мировому судье по побоям. Было приложено постановление об отказе возбуждении уголовного дела и разъяснение прав от полиции для обращения к мировому судье. Судья сказал, что будет закрывать дело в связи с тем, что в постановлении написано отказать в возбуждении уголовного дела. Объясните пожалуйста, что теперь делать? Обжаловать постановление полиции прокурору? Уже было одно судебное заседание и по ходатайству потерпевшего на его сторону был привлечен прокурор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 228 часть 1 наркотики УК РФ

Нас задержали на улице нас двоих, При обыске изьяли наркотик дезоморфин.

Моё дело было у дознователя, т.к. мои показания я не признаю, а именно факт изготовления! Только употребление и хранение.

Мой фигурант даёт показания, что я изготавливал вместе с им! Даже на очной ставке!

Дознователь сказала, что дело теперь передаёт следователю! Если на суде я изменю показания и соглашусь что помогал изготавливать, За дачу ложных показаний (ст 308 или 307 не помню) меня не привлекут?

Ещё вопрос: могу я у следователя сказать что хочу ст 51 Конституции не давать больше показаний! (я на подписке, со злости следователь может изменить меру пресечения, то есть до суда в тюрьму) Я ранее не судим.

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый написал явку с повинной, признал свою вину полностью и расскаился, выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Но обвиняемая многодетная мать 4 детей и у нее есть судимость первая не погашенная по статья 159 часть 4 и она ходит отмечаться раз в месяц. Что наданный момент может вынести мировой судья. Подскажите пожалуйста.

Уважаепмые юристы, вопрос такой. В мировом суде рассматривался мой иск по разделу имущества. Дело вела судья А. На время болезни ее замещал судья Б. и провел по моему делу одно заседание. Сейчас моя апелляция по этому делу рассматривается в федеральном суде и опять дело ведет судья Б. (он перешел работать в этот суд из мирового суда). Я недавно узнала, что есть статья, по которой судья, один раз рассматривавший дело в одном суде, не может рассматривать то же дело в другом суде. Или в к моему случаю это не относится, ведь судья Б. в мировом суде провел только одно заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение