Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо?

• г. Северодвинск

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 изготовление, хранение, употребление!

Потребление было на квартире (в чём мы признались, хранение-арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик)

Теперь меня вызывают в милицию: я ознакамливаюсь с уголовным делом, где свою вину полностью признал, следователь сказал теперь дело подпишет прокурор и тогда в суд! И тут же в кабинет заходит участковый и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление участковый составил акт административного нарушения --по-моему ст 6,9 КоАП РФ.Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? (по ст 6.9 КоАП РФ) Ведь у меня будет суд по ст,228 ч 2, где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!

Меня уже вызвали к Мир. судье! Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо? (В милиции сказали раз уголовного суда не было, то пока мы можем наказать тебя)

Ответы на вопрос (2):

Нет,не могут. В соответствии со ст. 6 УК никто не может нести ответственность дважди за одно и то же.Обратитесь жалобой прокурору!

Юра, прочитайте внимательно ст.228ч.2 УК РФ. Там про употребление ничего не сказано. Употребление наркотиков в РФ наказывается в административном порядке, а вот, если при вас еще были обнаружены нарк. ср-ва - то за это наступает уголовная ответственность, взависимости от обстоятельств.Поэтому вас и привлекают в административном и в уголовном порядке.