Потеря отсрочки от армии при смене факультета в ВУЗе - правила и возможные варианты решения

• г. Брянск

Выпускник 2008 года, в 2008 году поступил на дневное отделение государственного ВУЗа. Результаты ЕГЭ действительны в течение 2 лет. В 2009 году поступил в тот же ВУЗ на другой факультет. Написал заявление с просьбой отчислить по собственному желанию в связи с поступлением на другой факультет. При этом оказалось, что я потерял отсрочку от армии. Правильно ли это? Есть ли варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Да все верно, в связи с приказом об отчислении Вы утеряли право на отсрочку, которая предоставляется один раз. вам было необходимо оформить не отчисление, а перевод на другой факультет, в таком случае можно было сохранить это право. А при отчислении приза попадает в военно-учетный стол института, а те его передают в военкомат. Вам сеячас необходимо выяснить, передали ли сотрудники военно-учетного стола института (как правило этим занимается человек из приемной комисии или в отделе кадров) документы в военкомат. И если документы еще в инстиуте, постараться урегулировать этот вопрос, возможно попробывать аннулировать приказ об отчислении и оформить перевод.

Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж учился на дневном отделении вуза. В сентябре 2007 года он поступил на дневное отделение другого вуза. В декабре 2007 г. был отчислен из предыдущего вуза за неуспеваемость, хотя им было написано до этого заявление о том, что он поступил в другой вуз и просит отчислить по собственному желанию.. Полагается ли ему отсрочка от армии в данной ситуации?

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ. Получил отсрочку от армии до 2014 года. В 2009 он отчисляется по собственному желанию (фактически за неуспеваемость. Формулировка за неуспеваемостьне даёт ему права перевода в этот ВУЗ в дальнейшем). Год проучился в другом ВУЗе и в 2010 снова перевёлся туда откуда отчислился. На этот же факультет. Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?

Заявление написал до сессии. Т.е он отчислен по собственному желанию. Собирается летом поступать в этот же ВУЗ на тот же факультет. Имеет ли он право на отсрочку.

Мне нужна консультаци по следующему вопросу. Я студент второго курса ВУЗа СПб, где есть военная кафедра. Учусь на дневном отделении. Уже имею отсрочку до 2012 года.

Если я отчислюсь по собственному желанию летом 2008 и летом этого же года поступлю в другой ВУЗ СПб на дневное отделение на первый курс, грозит ли мне призыв?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Прошу Вас помочь разобраться со следующим вопром. В 2005 году я поступил в колледж и получил отсрочку до 2007 года. В 2006 я поступил в университет на заочную форму обучения, После окончания колледжа я препоступил в ВУЗ на дневное отделение и получил отсрочку до 2011, имею ли я право получить отсрочку на поступление в аспирантуру? Заранее Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию в августе 2003 года и была предоставлена отсрочка на весь период обучения в этом ВУЗе до 27 августа 2007 года.

В 2004 году поступил в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию, срок обучения 4 года 10 месяцев. Собираюсь продолжить обучение в этом ВУЗе, в первом ВУЗе задолженностей не имею.

Будет ли предоставлена отсрочка на обучение во втором ВУЗе на весь период обучения до 2009 года и какая это будет отсрочка - первая или вторая? Что сделать чтобы не использовать весь лимит отсрочек?

С уважением!

Андрей К.

Мой сын был отчислен из ВУЗа (была отсрочка от армии). В этом году поступил в другой ВУЗ на дневное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение