Как вернуть судом присужденное имущество, отказанное бывшим супругом?

• г. Нижний Новгород

В 2000 году мы с мужем развелись и разделили совместное имущество через суд. Но мой бывший муж не возвращает имущество указанное в исполнительном листе и даже не пускает в квартиру судебного пристава. После чего судебный пристав ответил как хотите так и забирайте. Подскажите как поступить в данном случае и как мне забрать вещи присужденные судом, т.к.мне и моему ребенку нужна одежда и другие личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан исполнять решение суда. Если он его не исполнил, то он должен составить акт о невозможности исполнения, который Вам и вручить. Если невозможность исполнения с Вашей точки зрения необоснованна и незаконна - Вы вправе в течение 3 месяцев с момента получения акта оспорить действия пристава в суде по месту своего жительства или месту нахождения службы приставов.