Как следует поступить в случае, когда доли не выделены и есть спор сторон о закреплении комнат?

• г. Санкт-Петербург

По возможности ответьте на вопрос 21439: Вопрос № 21439 от 30.10.01 11:19

Будьте любезны, подскажите - что требуется для разделения лицевого счета для оплаты приватизированной квартиры? Как следует поступить в случае, когда доли не выделены и есть спор сторон о закреплении комнат? Играет ли роль в такой ситуации факт прописки несовершеннолетних детей? (дети отца, которому принадлежит 1/3 от квартиры) Каким способом можно вынудить второго владельца проплатить счета (по устной договоренности сторон - плата производится по очереди). С уважением, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию с требованием перезаключить договор об оплате коммунальных услуг на двоих владельцев. Отказ обжаловать в суд. При этом не платить за второго владельца, и пусть растет долг. Жил. орган пусть взыскивает этот долг через суд со второго владельца.

С уважением.