В 2001 году меня, ноходящуюся на 4-ом месяце беременности, уволили из Муниципального отделения связи (почта)

• г. Нижний Новгород

В 2001 году меня, ноходящуюся на 4-ом месяце беременности, уволили из Муниципального отделения связи (почта) по статье 33 п.4,т.к. я очень часто брала административный лист по необходимости являться к врачам (по просьбе отпустить на час я получала отказ). Могу ли я потребовать в судебном порядке о востановлении на прежнее место работы и получение компенсации о незаконном увольнении, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком (ребенку 1 год 9 мес.). Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В отношении Вас работодателем было допущено очень много нарушений трудового законодательства. Однако Вами пропущен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.