Уволили с работы из-за ложного обвинения - как защитить свою репутацию?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о привлечении за клевету

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Срок восстановления на работе составляет 1 месяц, поэтому в этот срок необходимо успеть сделать следующее:

1. Подать заявление в полиции о том, что какой-то человек вас оклеветал;

2. Добиться, чтобы в отношении этого человека было вынесено какое-то решение.

3. Подать заявление в суд о восстановлении на работе.

Если все это сделать самостоятельно тяжело,

мы готовы оказать вам помощь.

Юридическая помощь у нас бесплатная. с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Спросить
Пожаловаться

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

Меня оклеветал человек, после этого меня попросили уволиться с работы. Трудность состоит в том что я работал не официально и я незнаю фамилию этого человека. Мне известно его имя и предположительно где он работает.

Имею ли я право потребовать от МВД настоящие имя и фамилию человека на которого я написал заявление и не знаю о нем ничего? Писал заявление на пользователя социальной сети ВКОНТАКТЕ. О человеке ничего не знаю, МВД нашли данного человека но не говорит о нем ничего, хотелось бы узнать кто этот человек имя как минимум.

Человек несанкционированно снял деньги в банкомате с моей карточки. Какой банкомат - я знаю. Является запись видеокамеры банкомата с изображением этого человека подтверждением несанкционированного получения денег для предъявления этому человеку обвинения? Как получить эту запись?

Имеет ли право работдатель уволить человека, только по тому что на человека написали заявления о вымогательстве 5 тыс руб, доказательств никаких нет. и не стали даже разбираться.

Здравствуйте. Человека задержали по обвинению в вымогательстве. Сам факт вымогательства есть, а заявления от потерпевшего нет. Как в таком случае быть?

Если человек разбил стекленной бутылкой голову другому человеку при свидетелях, защищая ребенка, пострадавший написал заявление в милицию. У человека ударевшего есть новорожденный и жена в декрете. Что будет теперь с тем на коо заявление написали? Могут ли посадить или просто штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек написал на меня и моего мужа заявление, что мы писали угрозы этому человеку и оскорбляли, но мы этого не делали. Могу я написать на этого человека встречное заявление за клевету?

Я работаю логопедом, меня оклеветал родитель. Обвинил в вымогательстве денег на ремонт. Этого факта не было. Есть свидетели, которые это могут подтвердить. Как я могу наказать данного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение