Как решить проблему с жительством, когда отчим не позволяет мне жить в квартире, в которой я прописана?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Родилась я в Рязани, мне 21. Там у нас был дом, который мама продала. До продажи дома мама вышла замуж в Москве в 2004 году. На данный момент мама развелась и живет с другим мужчиной, при этом выписалась добровольно из квартиры (ее тогдашнего мужа). Осталась прописана в ней я и отчим (не удочерял) . Жить он мне всячески там не дает, под всякими предлогами, мол гости приезжают на всп лето или трубки не берет. Скажите, как я могу поступить в этой ситуации, когда другого места жительства у меня нет а прописана я именно в этой квартире! Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если Вам негде жить, но Вы постоянно зарегистрированы и имеете право на проживание в жилом помещении по месту регистрации, обращайтесь в суд в иском о вселении и нечинении препятствий в проживании по месту расположения квартиры, где Вы зарегистрированы. Ответчиком будет Ваш отчим, который и чинит Вам препятствия.

Удачи