Незаконный арест и взыскание с вклада - правомерны ли действия ГИБДД и Сбербанка России?

• г. Казань

Извещений от ГИБДД о нарушении ПДД не получал, однако наложен арест и с моего вклада в Сбербанке России, опять же без моего ведома, взыскано 500 руб. Законно ли это, и если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

На основании Закона об исполнительном производстве. Получайте копию Постановления и обжалуйте,если не согласны со штрафом.