Поражение в двух инстанциях после подачи иска - как поступить, когда гражданка требует возмещения и как снизить требуемую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала иск. Проиграла в 2 инстанциях. Теперь гражданка, к которой я предъявила иск требует возмещения. Мне на суд ехать? Как снизить требуемую ей сумму?

Ответы на вопрос (2):

Можете не ехать. Оспорить сумму можете, если для этого есть основания.

Гос.пошлину, расходы на экспертизу и т.п. оплатить придется. Что же касается оплаты услуг представителя то Заявите о чрезмерности этих расходов просите их снизить до разумных приделов.

Статья 100. ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах

Удачи