Нормативный документ и требования к зачислению детей в первый класс на 2016/17 учебный год

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какой нормативный документ регулирует следующий аспект зачисления детей в первый класс школы на 2016\17 гг - какие документы подтверждают факт проживания ребенка на закрепленной территории? Каков должен быть минимальный срок проживания ребенка на закрепленной территории до момента подачи заявления на зачисление? Огромное спасибо, Мария melamed2110@gmail.com +79213420369 СПб.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 4 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. Приказом Министерством образования и науки РФ от 22 января 2014 года N 32):

«4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория)...»