Что делать, если судебные исполнители не выполняют решение суда о взыскании задолженности по заработной плате с организации.

• г. Норильск
Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд в течение 3 мес. с того момента, когда Вы узнали (или должны были узнать), что бездействием судебных приставов нарушены Ваши права. Вы вправе подать заявление об оспаривании незаконных действий (бездействия) пристава по неисполнению решения суда. Порядок оформления и подачи заявления подробно описан в консультации "В поисках правды-1", размещенной в разделе "Тематические консультации" настоящего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Подала иск в суд на организацию о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной плате. Трудовая инспекция и прокуратура бессильна. Работодатель не выполняет предписания этих структур. Суд затянулся, а работодатель хочет объявить себя банкротом. Имущества на балансе организации нет. Что делать, если банкротом они объявят себя раньше, до получения решения суда о взыскании заработной платы. Как вернуть свои деньги?

, то ей и другим работникам по решению суда судебные приставы должны были продать здание их организации и выплатить всем заработную плату, но вот уже 2 года приставы не выполнябт решение суда, приходят нагло домой и описывают имущество, сказав, что денег от них мы не увидим.

Судебным приставам отправлен исполнительный лист с решением суда о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате. В это время происходит объединение участков судебных приставов и исполнительный лист пропадает (оригинал), решение суда не исполнено. Как исполнить решение суда?

Было вынесено судебное решение Арбитражного суда о взыскании неустойки с Исполнителя по договору. По решению суда Исполнитель обязан перечислить Заказчику неустойку. В какой срок Исполнитель обязан перечисляет Заказчику неустойку? Что делать если Исполнитель добровольно не выплатит неустойку? Спасибо.

Добрый вечер. Получила на руки судебный приказ о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Работодатель молчит и ничего не выплачивает. В организации все уволились. Учредители находятся под следствием. Организация имеет активы. Мне уже дали ответ что надо передать судебным приставам приказ. В сложившейся ситуации реально взыскать приставам с организации задолженность?

Имеют ли право, судебные приставы снимать с заработной карты все средства, и с кредитной карты если организация удерживает % от заработной платы на погашение задолжности, по решению пристава исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы не выполняют решение суда о взыскании задолжности.

02.06.2015 г. на предприятии введена процедура наблюдения. С марта 2015 г. не выплачивалась заработная плата. 19.08.2015 г. суд принял решение о взыскании задолженности по заработной плате. Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с процедурой наблюдения. Что нужно делать чтобы взыскать задолженность определенную судом?

Что делать, когда имеется решение суда о взыскании. Как можно изменить решение суда, если основной причиной задолженности является сокращение заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение