Возможность подачи на развод в Москве для жителя Краснодарского края без регистрации

• г. Москва

Регистрировали брак в Краснодарском крае, фактически живу без регистрации в Москве. Детей нет. Могу ли я подать на развод в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Исковое заявление о расторжении брака(если нет несовершеннолетних детей) подаётся по общим правилам подсудности по месту регистрации ответчика, либо если это неизвестно, по последнему известному месту его жительства.

Если ответчик постоянно проживает в Краснодарском крае- можно послать исковое заявление почтой в мировой участок, приложив все документы, вместе с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо выдать доверенность на представителя Ваших интересов в другом регионе.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в гражданском браке. Родила дочь. Официально замужем за другим человеком, он не хочет подавать на развод. Я сама поехать и подать заявление на развод не могу, т.к. живу сейчас В Краснодарском крае, брак регистрировали на Дальнем Востоке. Мне надо дочь зарегистрировать на её отца, моего гражданского мужа.

Я гражданка России, хочу подать на развод, муж иностранец (АЗЕРБАЙДЖАН), регистрировали наш брак в Москве, живу в Москве, по прописке моск обл, нет общего имущества, нет общих детей, не живем более 6 лет. Могу ли я подать развод в МОСКВЕ.

Как я могу подать на развод если брак зарегистрирован в Астрахани, я прописана в Краснодарском крае, а муж отбывает срок? Я сейчас живу в Астрахани. Совместных детей и вместенажитого имущества нет. Развод без согласия мужа. Спасибо.

Жена проживает в краснодарском крае. Я живу в челяб. Обл.как подать на развод? Куда обращаться? У меня нет свидетельства о регистрации брака.

Я проживаю в Краснодарском крае и имею временную регистрацию, постоянная регистрация у меня в Ростовской области. Трое детей. Могу я подать документы на получение земельного участка за 3 ребенка по временной регистарии, т.е. в Краснодарском крае?

Постоянная регистрация на Дальнем Востоке (Владивосток). Живу в Москве, имею временную регистрацию в Москве, регистрировали брак в Москве. Мне надо с маленьким ребенком лететь во Владивосток чтобы расторгнуть брак? Могу ли в Москве расторгнуть каким то образом? Если нет, то могут ли родители подать заявление во Владивостоке без меня? И чтобы без меня развели? Какой выход? Что делать?

Хочу развестись с мужем (общих детей нет). живу в Севастополе, а регистрировали брак в Приморском крае. Куда мне подать заявление? По месту жительства, или необходимо по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я проживаю в Москве, но брак регистрировала в Ставропольском крае, могу я подать заявление на развод в Москве? И правда что гос. пошлина составляет 30000 рублей?

Скажите пожалуйста. У меня постоянная регистрация ставропольского края. Но живу в краснодарском крае. Могу ли я оформить детское пособие в краснодарском крае?

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение