Возможность подачи на развод в Москве для жителя Краснодарского края без регистрации

• г. Москва

Регистрировали брак в Краснодарском крае, фактически живу без регистрации в Москве. Детей нет. Могу ли я подать на развод в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Исковое заявление о расторжении брака(если нет несовершеннолетних детей) подаётся по общим правилам подсудности по месту регистрации ответчика, либо если это неизвестно, по последнему известному месту его жительства.

Если ответчик постоянно проживает в Краснодарском крае- можно послать исковое заявление почтой в мировой участок, приложив все документы, вместе с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо выдать доверенность на представителя Ваших интересов в другом регионе.

Удачи