Вопрос о возможности ходатайствовать об отмене обеспечительных мер в мировом соглашении на стадии исполнительного производства

• г. Москва

Можно ли в мировом соглашении ходатайствовать об отмене обеспечительных мер? Мировое на стадии исполнительного производства. В свое время в рамках дела по которому сейчас будет заключаться мировое суд наложил в целях обеспечения иска арест на имущество ответчика. Тот суд ответчик проиграл, теперь стороны договорились о выплате, подписании мирового и хотят прекратить исполнительное производство. Нужно ли такое ходатайство прикладывать к заявлению о заключении мирового либо его нужно представить судье в зале суда при рассмотрении мирового соглашения либо это подается отдельным заявлением уже после заключения мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Нет- подавайте отдельное заявление на снятие обременения.