Что делать, если прокуратура в ответ на просьбу возбудить уголовное дело ответила отказом.

• г. Норильск
Ответы на вопрос (1):

Отказ прокуратуры Вы Можете обжаловать Вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Пожалуйста, можно ли привлечь к уголовной ответственности руководителя туристической фирмы за неоказание услуг туристам и не возврат денежных средств, невыплату заработной платы менеджерам этой фирмы?

Хочу привлечь к уголовной ответственности эксперта - психиатра по ст. 307 ук рф. Как это можно сделать? Можно ли просить суд возбудить уголовное дело?

В заявлении в прокуратуру я могу одновременно просить возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности лицо, отказавшее возбудить дело. Причины привлечь имеются.

Пожайлуста могут привлечь руководителя ООО к уголовной ответственности по статья 159 часть 4, фирму признали банкротом, но мне известно что следователь возбудила уголовное дело еще до Банкротства и приостановила уголовное дело, так как руководитель уехал за границу и находиться там уже более 2 х лет, если он сейчас приедет в Россию что будет? Спасибо!

У Индивидуального предпринимателя по двум бывшим работникам задолженность по заработной плате на основании решения суда. Можно ли возбудить дело через прокуратуру и привлечь к уголовной ответственности задолжника. В настоящее время предприниматель не работает и прекратил свою деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к уголовной ответственности гендиректора за невыплату заработной платы, по вине Заказчика (суд с Заказчиком выиграли, но денег у него нет)?

Можно ли привлечь к ответственности работника, который обвинил руководителя в невыплате заработной платы, что на самом деле не соответствовало действительности?

Однако автор не требует возбудить уголовное дело, а просто заявляет. Обязана прокуратура по своей инициативе возбудить уголовное дело или им необходимо указывать ЧТО конкретно следует им делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение