Суд вернул жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности - возможность исправления и повторной подачи жалобы

• г. Гурьевск

Суд вернул жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности. Можно ли устранить недостатки, указанные в определении о возврате, и подать жалобу снова?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете исправить и направить снова.

Надо ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока при этом?