Суд вернул жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности - возможность исправления и повторной подачи жалобы

• г. Гурьевск

Суд вернул жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности. Можно ли устранить недостатки, указанные в определении о возврате, и подать жалобу снова?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете исправить и направить снова.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока при этом?

Спросить
Пожаловаться

Суд вернул жалобу на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности. Можно ли устранить недостатки, указанные в определении о возврате, и подать жалобу снова? Надо ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока при этом?

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Я подал в суд жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности. Могу ли я отозвать жалобу из суда, затем подать её снова, добавив к жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности жалобу на решение, которое принято высшим должностным лицом (начальником отдела полиции) по моей жалобе, поданной на постановление начальнику отдела полиции? Или отозванную жалобу невозможно подать повторно при указанных мной обстоятельствах?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности за безбилетный проезд в трамвае по юридическому адресу административного органа.

Суд вынес определение о возвращении жалобы.

По факту суд прислал только определение, жалобу не возвратил.

Мотив: не приложено постановление о привлечении к административной ответственности - по факту приложено.

Разъяснено право на повторное обращение с жалобой, исправив недостатки (то есть получатся, что нужно приложить постановление, которое есть в материалах дела).

Можно ли обжаловать определение?

Или нужно повторно отправлять копию постановления о привлечении к административной ответственности (но в материалах дела оно есть!).

Как правильно поступить?

Судом вынесено определение о возврате жалобы на постановление МАДИ о привлечению к административной ответственности, поскольку поданная жалоба не содержала приложенного конверта с почтовым оттиском, свидетельствующем о дате получения постановления и соблюдении сроков ее направления. При этом, в определении не указан срок, в который нужно устранить выявленное нарушение. Каковым будет срок для устранения нарушения, указанного в данном определении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

В деле много нарушений: (отсутствовали понятые при составлении протоколов, не соблюдена процедура и порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В суде по рассмотрению апелляционной жалобы, постановление мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Подаётся кассационная жалоба. Сроки были пропущены (человек находился в командировке). Срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен и постановление вступило в законную силу.

Подаётся надзорная жалоба.

Такие вопросы:

1. Просить суд надзорной инстанции об отмене постановления мирового судьи или об отмене определения районного судьи и просить о повторном рассмотрении дела в том же суде в другом составе судей?

2. Возможно, ли просить суд надзорной инстанции об отмене и постановления мирового судьи и определения районного судьи?

3. Если суд надзорной инстанции всё оставит в силе, а надзорную жалобу без удовлетворения, куда и в каком порядке и в какие сроки можно подать жалобу дальше?

Спасибо!

Владимир.

Частная жалоба на определение мирового судьи подается непосредственно в выше стоящий суд или через мирового судью - из суда поздно отправили определение и мы не успели устранить недостатки в иске?

Нарушила ПДД в части пересечения двойной сплошной линии. Сотрудник ГИБДД составил протокол и направил материалы в суд на лишение меня прав. Постановлением мирового судьи указанный протокол был признан незаконным. Орган ГИБДД подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи. Скажите, имеют ли вообще право органы ГИБДД обжаловать постановления мирового судьи в части признания незаконным привлечения меня к административной ответственности? Если нет, то на какую статью ссылаться?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение