Можно ли заменить отпуск по беременности после рождения ребенка на отпуск по уходу с определенной даты?

• г. Брянск

Ребенок родился 20 октября, отпуск по беременности заканчивается 7 января, могу ли я заменить его на отпуск по уходу не со дня рождения, а предположим с 20 декабря?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком в любом случае может быть только после окончания отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по беременности и родам закончился 9 декабря ребенок родился 9 октября. Выплачивают по уходу за ребенком только за декабрь. Вопрос где выплаты за Октябрь и ноябрь.

Скажите пожалуйста мой декретный отпуск заканчивается 22 декабря. А ребенок родился 15 октября. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после окончания декретного отпуска. Должна ли бухгалтерия оплатить месяцы октябрь, ноябрь и декабрь пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? или эти месяца не считаются? Как правильно должны мне начислить это пособие?

С декабря 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Отпуск заканчивается 2 октября 2019 года. Беременна вторым. Больничный по беременности и родам будет только в декабре. Как будет производиться расчёт больничного и пособия, если я напишу заявление на отпуск без сохранения среднего заработка на весь период (с 3 октября по декабрь 2019)?

Спасибо!

Ситуация такая: я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 декабря 2014 года, ребенок родится где-то через 3 недели. Мужа хотят уволить с работы. Можно ли с момента рождения ребенка отправить мужа в отпуск по уходу за ребенком, можно ли заменить мое пособие по Б иР заменить ему на пособие по уходу за ребенком? Заранее благодарю.

Ухожу 18 декабря 2017 в отпуск по беременности и родам, в 2013 года у меня родился первый ребенок и в июле 2015 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 - х лет на полную нагрузку. Какие года возьмутся для расчета отпуска по беременности и родам и можно ли взять 2017 год до 18 декабря до ухода в отпуск т.к доход в 2017 году хороший.

Если ребенок родился в октябре, а по уходу за ребенком оформили в январе т.к был декретный отпуск до января. До какого возраста должны плотить по уходу?

Основной работник выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в октябре (отпуск заканчивается в марте следующего года). Временный работник находится на больничном по беременности и родам, больничный заканчивается в ноябре. Можем ли мы сейчас уволить временного работника (ребенок уже родился)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если отпустк по беременности и родам закончился в январе а ребенок родился в октябре пособие до 1,5 лет я в феврале получу с февраля или с октябра.

Вопрос по отпуску. Я - педагог, до 15 октября 2018 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года исполнилось ребенку 15 октября). 16 октября я ушла в очередной отпуск, который не догуляла до рождения ребенка. Во время отпуска я заболела и отпуск был продлен. После отпуска и больничного я вышла на работу 18 декабря. С какого дня я считаюсь официально вышедшей на работу: 16 октября, когда пошла в очередной отпуск, или 18 декабря, когда пришла на рабочее место. В соответствии с этим количество дней будущего отпуска начисляется от 16 октября или 18 декабря? Спасибо.

Я с 2008 г по октябрь 2009 работала в организации. Затем ушла в отпуск по беременности и родам. В марте 2010 написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и трех лет, до 5 января 2013 года. В январе 2012 года организация закрывается и открывается новая. Меня принимают в эту организацию, я пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет до 5 января 2013 г. С 24 декабря 2012 г ухожу опять в отпуск по беременности и родам. Как мне будет начисляться отпуск по беременности и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет если он родится в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение