Можно ли заменить отпуск по беременности после рождения ребенка на отпуск по уходу с определенной даты?

• г. Брянск

Ребенок родился 20 октября, отпуск по беременности заканчивается 7 января, могу ли я заменить его на отпуск по уходу не со дня рождения, а предположим с 20 декабря?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком в любом случае может быть только после окончания отпуска по беременности и родам.