Вопрос о выплате досрочной пенсии и возможности увеличения пенсии для пенсионерки travaillée на строительстве БАМ

• г. Махачкала

Я пенсионерка, мне 62 года, я проработала 11.4 лет на строительстве БАМ, это район приравненный к Крайнему Северу, имею 2 их детей, оказывается у меня были льготы для получения досрочной пенссии, я не знала и вышла в 55 лет как и все и без каких либо льгот в размере пенсии, скажите могут ли мне выплатить за то время, что я должна была выйти на пенсию в 52-53 года и можно ли как-то увеличить мою пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с ПФР, но только в судебном порядке. Пенсию вам должны увеличить в любом случае.