Могу ли я инвалид 2 группы через суд требовать алименты от бывшей жены. Инвалидность получил в совместном браке.

• г. Казань

Могу ли я инвалид 2 группы через суд требовать алименты от бывшей жены. Инвалидность получил в совместном браке.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете требовать.

Спросить
Пожаловаться

Ночи доброй, Ильдар ! Полный ответ Вы найдете в ст.ст. 89, 90, 91, 92 Семейного кодекса РФ. Нет смысла копировать.

Спросить
Пожаловаться

Жена инвалид 3 группы по слуху, может ли она при разводе требовать аллименты? Инвалидность получила в браке.

Может ли бывший муж, инвалид первой группы, подать на жену на алименты. Инвалидность он получил ещё до брака.

Мой бывший муж инвалид 2 группы. В браке родилось трое детей. На данный момент возраст старшего ребенка 6 лет. Инвалидность бывший муж получил до брака. Развелись год назад. Подскажите, пожалуйста, сможет ли бывший супруг взыскать с меня алименты в связи с наличием у него инвалидности?

Я инвалид 1 гр., не работаю. Инвалидность получил будучи в браке. Сейчас с женой в разводе. Жена воспитывает нашу дочь семи лет и сына от первого брака 18-ти лет. Жена имеет собственный бизнес. Вопрос: Имею ли я право на алименты от бывшей жены. Если да, то в каком размере и как их добиться, через суд? Заранее благодарю за ответ. С уважением. Михаил.

Я инвалид 3 группы. Пенсионерка мне 60 лет. онкогогия молочной железы в 21 году получила инвалидность через сколько лет мне могут дать бессрочную группу инвалидности.

В 2007 году получил работающую группу инвалидности. Имеет ли она право (бывшая жена) потребовать алименты на ребенка с пенсии по инвалидности с того момента, когда установили инвалидность или с момента подачи заявления (ребенку 13 лет).

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу назначили платить алименты бывшей жене (она инвалид 2 группы, инвалидность дана в браке), у него накопился долг по выплате алиментов и на детей, пока они были несовершеннолетние и на её содержание, теперь ему по состоянию здоровья дали 2 группу инвалидности временно... Должен ли он гасить задолженность по алиментам?

Я инвалид 3 группы 1 степени. Инвалидность получил, находясь в браке. Могу ли я при разводе подать на жену на алименты. Если да, то как расчитывается сумма алиментов. Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на одного ребенка в размере 25%. С декабря 2013 года, муж инвалид 2 группы. Мы не знали, что можно уменьшить алименты по инвалидности и выплачивал с пенсии 25 %. У нас родился ребенок. Как лучше уменьшить алименты по инвалидности или подать мне на алименты в браке и свое содержание. Дело в том, что скорее всего в декабре инвалидность переоформят на 3 группу. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение