Неодобрение родителей и возможная встреча в полиции - Как справиться с непониманием в возрастной разнице в отношениях?

• г. Уварово

Встречаюсь с несовершеннолетний девушкой (ей 15 лет, мне 22). её родители против и попросили знакомых в полиции побеседовать со мной, сегодня без причин докопались на улице, потом сказали в 3 часа дня завтра прийти в отделение (сказали к кому, женщина следователь) уже не в первый раз дергают, надоело. Как грамотно поставить на место? (p.s. пытаются раскрутить на совращение, хотя ниче такого небыло)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если считаете, что действия сотрудников полиции незаконны, то пишите заявление в СКР или прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Без повестки являться не обязательно. Кроме того. вызывать могут только при наличии уголовного дела, а такого дела нет. В любом случае не рекомендую являться в полицию без адвоката.

Желаю удач.и

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если у Вас нет повестки то являться в полицию не обязательно, более того в Вашей ситуации ходить в полицию без адвоката нежелательно. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром потерял паспорт, вечером позвонили из отделения полиции и сказали что нашли мой паспорт и за ним можно приехать сегодня до часу ночи, потому что завтра паспорт будет утилизирован. Попросили ещё не забывать про благодарность. Что мне делать.

Вопрос заключается в следующем, написала уже не первое заявление в полицию, два месяца назад разговаривала с оперуполномоченным, он сказал что сделает необходимые запросы. Время шло, я пыталась дозвониться, чтобы узнать результаты нужных запросов, но дозвониться не получается. Тогда я пришла в отделение, днем просидела там 2,5 часа, а потом узнала что нужный мне сотрудник ушел и будет вечером, я пришла еще раз вечером, перед этим уточнив вернулся ли он, он был в отделении. Я вернулась в отделение в 20:40 у меня спросили фамилию и тему заявления чтобы передать оперативнику и попросили подождать. Я просидела в полиции до часа ночи, оперативник так и не пришел, хотя несколько раз проходил мимо. Вопрос, могу ли я написать жалобу начальнику отделения или у меня нет причины жаловаться?

На днях у меня взломали гараж и угнали от туда скутер. Сходил написал заявление в полицию, через день мне позвонили из полиции и сказали, что нашли грабителей ими оказались подростки одному 18 другому нет еще 18. Родители этих подростков связались со мной и сказали, что вернуть ущерб. Я согласился договорились о сумме. В полиции уже завели уголовное дело на них. Следователь сказал - чтобы красиво закрыть дело надо придти в полицию вместе с родителей этих подростков и в присутствии следователя получить деньги от этих родителей - правомерно ли это? Обязательно деньги должны передаваться в присутствии следователя?

Позвонила в первый раз инспектору по делам несовершеннолетних, попросила побеседовать с дочерью, которая стала злоупотреблять спиртным. Она пообещала поговорить, а сама собралась прийти для проверки домой. Для внука это будет стресс! Имеют ли они на это право без моего письменного заявления?

Сегодня мою супругу обокрали в магазине, вытащили кошелек, она немедленно обратилась в отделение полиции. Просидела 2 часа в ожидании следователя, после чего ей сказали, что не известно когда он придет, и что она должна написать обьяснительную, что отказывается ждать следователя. Принять заявление в дежурном отделении отказались, ссылаясь на то, что только следователь принимает заявления. Подскажите, правильно ли это? Разве в дежурном отделении не обязаны принять заявление?

У меня вопрос - ей 22 года, ему 15 лет. Хотят вступить во взрослые отношения без брака и его родители не против. Как это сделать юридически грамотно? Без всяких последствий типа статьи развращение малолетних... А то сегодня родители говорят одно, а завтра-другое.

У меня такой вопрос! Работала санитаркой гинекологического отделения 3 года, попала под сокращение но в больнице всё же предложили временно подменять женщину находящуюся в декретном отпуске и перевели в приёмное отделение на тех же условиях работы и оплаты. Стаж работы не прекращался ни дня. С чем я была согласна. В данный момент освободилось постоянное место в данном отделении и я написала заявление о приёме на постоянную работу в приёмном отделении. Наш заведующий отделением подписал заявление, что он не против и я отнесла в отдел кадров, где у меня его приняли. А через 3 недели сказали, что на постоянное место возьмут другого человека, а я буду также временно работать пока не выйдет женщина с декретного отпуска. А далее всё пойду под сокращение. Правомерно ли мне отказали? Нареканий, выговоров не имею. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе месяце были свидетелями кражи у соседей. Нас вызывали 2 раза для дачи показаний в полицию. То что могли мы сказали в первый раз, нас вызвали второй раз, мы сказали что новых сведений у нас нет. Во второй раз явится в полицию сообщили в приказательном тоне. Мы сказали в полиции, что всю информацию мы рассказали в первый раз, ничего нового мы дополнить не можем. Сейчас нас опять вызывают в полицию, как сказал следователь Чтобы посмотреть на нас. Имеем ли мы право не приходить в полицию по первому звонку следователя, так как мы работаем?

Мне 20 лет встречаюсь с девушкой но родители постояна оскорбляют бьют и это все оскорбление происходят на улице я незнаю что делать.

Добры вечер мне 26 лет я встречаюсь с девушкой 14 лет что будет мне если девушка в залете но родители непротив наших отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение