Нарушение конфиденциальности - Фотографирование моей комнаты без согласия при выставлении квартиры на продажу. Что делать?

• г. Кемерово

Моя бабушка является собственником квартиры, которую выставила на прадажу. Но есть одно, но. риелтор фотографировала комнату, где я живу без моего согласия. Соответственно мои личные вещи попали на сайты с рекламой. Могу ли я подать на нее в суд? или, что мне делать? Очень не приятно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не собственник, то как Вы докажете вину риэлтора? Она действовала согласно Закону.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка является собственником квартиры, которую выставила на продажу. Но есть одно, но. риелтор фотографировала комнату, где я живу без моего согласия. Соответственно мои личные вещи попали на сайты с рекламой. Могу ли я подать на нее в суд? или, что мне делать? Очень не приятно.

Моя бабушка является владельцем квартиры, которую она выставила на продажу. Но проблема в том, что риелтор фотографировал мою комнату, с моими вещами, пока меня не было дома. Могу ли я подать на нее в суд, за вторжение в личную жизнь? Я не прописана в этой квартире.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Мой отец нидавно умер. В его квартире прописана я и мой родной брат.

Но ситуация такая, я живу в Москве, они в Орехово-Зуево. Брат женат, у них двое не совершеннолетних детей, дети прописаны, жена нет. Имеет ли право, без моего согласия, брат прописать жену? И имею ли я права, одну комнату просто присвоить себе и закрыть её? Или обязательно подавать на раздел? Просто как я вижу, они считают всю квартиру своей. Т,к. я собираюсь некоторые свои вещи перевезти в одну комнату, а жена брата собралась своих родственников звать с ночёвками в ту комнату, куда я и собралась перевозить. Это нормально? Я думаю моё согласие она должна спрашивать. Получается мои личные вещи будут в одной из этих комнат и в этой же комнате будут чужие мне люди. Поясните пожалуйста что мне делать? Или может в чём то не права. Спасибо зарание.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Мой сосед в мое отсутствие без моего ведома и согласия без какой-либо разрешительной документации прорубил дверь из своей комнаты в мою комнату в стене, которая является общей у двух комнат. Таким образом моя комната стала проходной. Он отказывается устранить нарушение. Жить в этой квартире с этим соседом я не смогу, продать свою комнату - тоже. Что я должна делать? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Меня зовут Иветта. Я, муж и ребенок живем в шестикомнатной коммунальной квартире и являемся собственниками одной комнаты. Очень хотим продать комнату, чтобы выехать из коммуналки. Все комнаты в квартире приватизированные и трое собственников подписали согласие на продажу нами комнаты, а у двух оставшихся комнат официально собственником является женщина, которая умерла два с половиной года назад. В комнатах живет ее сын, который является потенциальным собственником, так как он прямой наследник и на момент приватизации комнат и на момент смерти матери был прописан в этих комнатах. Оформлять наследство и собственность на комнаты он не собирается, так как у него банковские долги. И что делать нам? Без согласия все собственников мы не можем продать комнату, и как взять согласие у мертвого человека я тоже не представляю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Вариант с дарственной отпадает, так как комната сразу очень сильно потеряет в цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мои личные фото из соц. сети были копированы и взяты для другого сайта (сайт знакомств) без моего согласия. Могу ли я подать в суд на сайт за размещение моих личных фото не зная кем это было сделано?

Мой бывший муж приходит в мое отсутствие в мою квартиру (квартира муниципальная я главный квартирос'емщик), и ходит по всем комнатам (их 3) забирает вещи которые считает себе нужными меня в известность не ставит. У него отдельный лицевой счет на одну из комнат с сыном на двоих, в эту же комнату он врезал замок. Оставшиея мои две комнаты с младшими детьми не имеют замков. В комнате он не проживает уже три года т.к. женился и проживает у супруги. Имеет ли он права заходить в мои комнаты в мое отсутствие или без моего согласия и забирать вещи какие посчитает нужными? Договор найма не оформлен.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение