Образец претензии наймодателю.

• г. Краснодар

Образец как написать претензию наймодателю о возврате залога?

Ответы на вопрос (4):

Писать претензию не обязательно и бессмысленно. Если не отдают, то сразу обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

..............................................................................................................................

Открывайте договор найма этого жилья и смотрите внимательного его условия.

Если есть условия в договоре найма о возврате Вам залоговой суммы или иного имущества (Вы не пишите, что является залогом), то так и пишите в адрес наймодателя этого жилья.

Претензию надо оформлять в 2-э экз. и передать 1 экз. под роспись на 2-м экз. претензии или выслать по почте ценным письмом с почтовым уведомлением в адрес наймодателя.

..............................................................................................................................

Лучше будет для Вас, если конкретный юрист на основании вашей более полной информации и на основании копии договора найма поможет Вам оформить надлежащим образом с ссылкой на пункты договора найма и нормативные акты такую претензию в адрес наймодателя жилья.

.............................................................................................................

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, эта услуга стоит меньше, чем оформление иска в суд.

Но у всех юристов и адвокатов, разные расценки их юридических услуг.

Вы можете об этом переговорить с конкретным юристом на этом сайте на его странице. Он Вам может сделать и юридическое заключение о вашей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будут стоить услуги юриста по составлению претензии?

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ НАЙТИ Образец претензии к наймодателю о возврате денежных средств (пришлось съехать раньше времени, которое оплачено за проживание, наймодатель по-хорошему не возвращает деньги и пользуется ими уже несколько месяцев)

Как написать письмо (образец) в лизинговую компанию о возврате залога?

Обязательно ли документ о возврате нанимателем наймодателю жилого помещения должен называться актом возврата? Или можно что бы он назывался актом приема-передачи, если в нем отражен смысл того что наниматель передает помещение наймодателю обратно, возвращает ключи и прочее. А также наймодатель не имеет имущественных претензий по состоянию жилого помещения, мебели и техники.

Как написать претензию на возврат денежных средств, переплата за электроэнергию, поменялся поставщик. Можно образец претензии и на какие законы можно ссылаться? Являемся юр.лицами.

Подскажите как написать заявление о возврате госпошлины (образец).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила наймодателю досудебную претензию о возврате обеспечительного платежа, в претензии срок возврата 7 дней с момента отправки претензии. По отслеживанию вижу, что письмо Москва-Питер будет идти больше недели, то есть срок будет просрочен, когда адресат его получит. Что делать в такой ситуации?

У меня следующая ситуация.

Досрочно расторгнут договор найма квартиры нанимателем с предупреждением наймодателя за 30 дней, как указано в договоре. При этом нет слов, что в этом случае залог возвращается. По этой причине наймодатель залог 30000 не отдал. Мировой суд встал на его сторону. Другой причины невозврата нет. Подскажите, как лучше объяснить обязанность возврата залога независимо от срока найма квартиры, при выполнении указанных в договоре условий.

Спасибо.

Скан договора можно скачать по ссылке:

http://files.mail.ru/098D5914266E4F10B54D87DED9925D32

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение