Возможно ли продать квартиру под условие покупки частного дома?

• г. Хороль

Хочу поменять квартиру (куплена на материнский капитал) на частный дом, вариантов обмена нет, но есть вариант купли-продажи, можно ли продать квартиру под письменное обязательство купить жильё в собственность в определённые сроки? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Михайловна, здравствуйте.

............................................................................................................................

Для этого Вам потребуется письменное разрешение органа опеки и попечительства. Вот с его посещения Вам и следует начать решать этот свой жилищный вопрос.

..........................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, куплена за материнский капитал, доли всем детям выделила. Планирую приобрести частный дом. Хочу выделить всем доли в покупаемом жилье. Но покупать будем не весь а долю (половину) в доме. Вопрос: можно продать квартиру? И можно ли купить долю, разных ходов нет?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

Квартира куплена в ипотеку, был потрачен на нее материнский капитал. Ипотека не закрыта и дети еще не в собственности. Хочу продать квартиру и купить новую с ипотекой. Могу ли я это сделать. Можно ли переоформить обязательство на детей по матер. Капиталу на новую квартиру?

Купили 3 года назад однокомнатную квартиру на материнский капитал, оформили собственников детей (у них по 1/2 доли) . Квартиру сдаем квартирантам, сами проживаем в двухкомнатной. Дети разнополые, подрастают и мы планируем купить трехкомнатную квартиру, варианты обмена не находятся. Можно ли продать однокомнатную квартиру для последующего приобретения трехкомнатной (детей также будем включать в собственность) или по материнскому капиталу только обмен. Может у нас есть ещё какие-то варианты?

Есть квартира, куплена за материнский капитал, доли всем детям выделила. Недавно приобрели частный дом. Хочу выделить всем доли в частном доме. Он больше квартиры в 3 раза. Вопрос: можно продать квартиру? Ведь дети от этого не пострадают.

В собственности несовершеннолетней дочери находится двухкомнатная квартира, каков будет налог с продажи? Планируем продать квартиру и воспользовавшись материнским капиталом купить большую, либо попробовать обмен также добавив материнский капитал. Материнский капитал входит ли в сумму, подлежащую налогообложению?

Собираюсь купить квартиру. Вариант подыскал. Деньги будут через некоторое время с продажи другой квартиры, соответственно необходимо закрепить найденный вариант за собой. Отсюда вопрос:

как это сделать?

Какие есть варианты оформления обязательств купить/продать квартиру в оговоренный срок, чем отличается задаток от аванса, если отличается и как это оформляется?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира куплина под материнский капетал я хочу поменять её на дом но дом 61 года постройки керпичный какой износ дома должен быть для обмнена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение