Перепланировка жилого в нежилое это

• г. Хабаровск

Перевод квартиры из жилого в нежилой фонд это перепланировка или реконструкция. В проем окна ставим дверь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Реконструкция.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру с постановлением администрации города и, согласованным, проектом перепланировки и переустройства квартиры в нежилой фонд. Могу ли я, как новый владелец квартиры, сделать перепланировку и перевод в нежилой фонд по постановлению и проекту в которых указана имя и фамилия предыдущего владельца квартиры. Постановление о переводе в нежилой фонд и проект перепланировки выдаётся и согласовывается на человека или на квартиру?

Хочу приобрести нежилое помещение, по словам продавца переведенное в нежилой фонд, но на его руках имеется лишь договор купли-продажи квартиры и утвержденный и подписанный в 1994 году проект на перепланировку. Выведена ли квартира из жилого фонда и какие документы должны быть, подтверждающие перевод квартиры в нежилой фонд на момент 1994 года?

У меня был перевод квартиры из жилого фонда в нежилой с учетом перепланировки. Акт о завершенной перепланировке получен. Какие теперь мне нужно заказывать документы в БТИ?

Вызвали специалиста для проекта перепланировки или реконструкции квартиры. Специалист оформил как перепланировку. Работы все выполнены. Теперь в БТИ не принимают этот проект перепланировки, так как это реконструкция. Как быть?

Мы взяли в аренду нежилое помещение в кирпичном доме, хотим вместо окна сделать дверь, без крыльца. Просто металлическую дверь. Фактически мы не делаем реконструкцию фасада здания, мы просто делаем перепланировку, убираем подоконник. Ширина двери будет такой же ширины как и окно, нужно ли нам согласие 2/3 части собственников на эту перепланировку?

Во время внезапной проверки из БТИ была выявлена незаконная перепланировка - убран дверной проем в кухню, которая была сделана прежним собственником квартиры и не узаконена. Акт проверки квартиры мы подписывать отказались. Что дальше делать? Нужно ли узаконивать данную перепланировку? Не несущая стена. Убрано по сути пол метра дверного проема... Есть ли возможность возложить расходы по узакониванию перепланировки на бывшего собственника? В договоре купли-продажи указано 3 межкомнатных двери, а в плане квартиры действительно есть черточка указывающая на дверь или дверной проем на кухню... (четвертая, по сути, дверь). Как доказать, что перепланировку делали не мы? и сколько стоит узаконивание такой перепланировки?

Купил одноэтажное нежилое помещение под магазин. Сделал вместо окна дополнительный вход, то есть прорубил еще в стене проем под дверь на том месте, где раньше было окно. Мне теперь говорят, что это реконструкция. Я считаю, что это перепланировка. Что же это? помогите пожалуйста, мнения разделились. В градостроительном кодексе точного разграничения не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли использование собственной квартиры на первом этаже в качестве мастерской по ремонту электронной бытовой техники (ИП без работников, квартира без перепланировки и без перевода в нежилой фонд, приём заказов через окно)?

Выводим в нежилое квартиру 1 этаж В проекте ничего не сказано про дверь из квартиры на балкон (тамбур). По факту она балконная и единственная без окна. Ширина светового проема 70, открывается внутрь, задвижка, как у балконной двери. Построили крыльцо. Встал вопрос, что делать с дверью. Расширять? Это реконструкция? Нужен отдельный проект, его утверждать?

Есть помещение 1 этаж, на него получено разрешение на реконструкцию и перевод в нежилой фонд. Реконструкция завершена, но помещение не сдано в эксплуатацию. В приложении к постановлению администрации на перевод есть пункт: исключить из жилого фонда жилое помещение по адресу... и включить в нежилой фонд. Хочу начать там торговлю до ввода в эксплуатацию. Чем это грозит для ИП, помещение в собственности на физ. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение