Ситуация с неправильно оформленным патентом гражданина, который привел к его депортации, ищу помощи и совета

• г. Москва

У меня такая ситуация в 2014 году гр муж сделал себе патент, в его данных пока что делали патент не правильно написали фамилию, через какое то время он поехал в Баку домой, приехал оплатил патент и через какое то время произошло то что мы с ним не ожидали ему по стали депорт на 3,из за патента, но на сайте уфмс я проверяла получается по одной фамилии которая у него в паспорте не стоит запрет, а по той которуюая в патенте у него получается стоит запрет, в данный момент у меня 3 детишек, он нам помогает как может через друзей, детишек даже не успели оформить на него, сейчас и я он не знаем что делать с этим запретом? Подскажите как нам верную главу семьи в семью, нам без него очень тяжело! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УФМС о снятии запрета на въезд, опишите обстоятельства, укажите, что у вас трое детей. Могут пойти навстречу и запрет снять

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин в 2014 году делал патент в Московской области, в местной Налоговой ему присвоили ИНН и его указали на патенте. На зиму он уезжал на Родину. В 2015 году, он опять приехал и сделал новый патент, но выданный в Москве, на патенте ИНН не проставили. Вопрос: Мог ли у него поменяться ИНН в связи с выездом из РФ и оформлением патента в Москве?

Патент есть, оплатила до декабря включительно, но в Брянске поставили запрет, мотивируют, что патента нет в Российской базе данных! Помогите снять запрет пожалуйста! Патент сама делала в Москве УФМС Тимирязевский! Можете помочь? И сколько это стоит? Я нахожусь в Кишиневе сейчас!

В мае 2015 году был сделан патент на работу, в октябре закончился трудовой договор, я выехала из страны.

Приехала сейчас, собираю документы для подачи на патент, скажите мне могут отказать в патенте, т.к.года не прошло со времени прошлого патента.

Спасибо заранее.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Моему приятелю в 2014 ставили запрет въезд на РФ. Он поменял фамилию имю и приехал в РФ. Законным путём получил патент и работал. Уехал через год и ещё обратно приехал. Также получил повторно патент. Недавно опят приехал хотел сдавал на патент. В ФМС выясняли его запрета и смена данные о паспорте. Хотя срок запрет прошёл в 2017. Что с ним будет и какое наказание получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою перед делемой что делать! В прошлом году мне запретили вьезд в Россию на 2 года! Поехала домой сделала новый паспорт приехала обратно по новому паспорту зделала патент сейчас срок патента заканчивается продлила до 4 марта могу ли я не выезжая зделать новый ппатент?

При оформлении патента была выдана квитанция на оплату. Оплатил 24.03 2014. На самом патенте стоит дата выдачи 03.04.2104, а по факту патент был выдан на руки 14.04.2014, при этом на платёжной квитанции, при выдаче патента, инспектор УФМС поставил печать с датой 14.04.2014. Теперь встал вопрос, на какую дату ориентироваться, что бы не просрочить платёж? Заранее спасибо.

У меня вопрос такой: я оформила патент 2014 г.11 05.выезжала из россии 22.09 и вьехала 4.10.14 г. на основание патента сделала регистрацию и продолжала платить на патент. 2015 году мой патент сгорел. Данный момент документ не сделано. Если я пересекаю границу мне можно оформить новый патент? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение