Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос 84140-наследственный спор/ буду вам благодарна Очень важен для меня. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Ответила, но к сожалению, ситуация из трудно разрешимых.

Спросить
Пожаловаться

Я бы рекомендовала Вам обращаться не в милицию, а в службу судебных приставов. Согласно ст.85 Федерального закона об исполнительном производстве в случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, он в соответствии со статьей 73 настоящего Федерального закона выносит постановление о наложении на должника штрафа в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда и назначает ему новый срок для исполнения. При последующих нарушениях должником без уважительных причин новых сроков исполнения исполнительного документа размер штрафа каждый раз удваивается. При повторном неисполнении без уважительных причин исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении к административной или уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, гражданина или должностного лица, которые в силу своих служебных обязанностей должны исполнить исполнительный документ.

Что касается квартирантов в Вашей квартире, то Ваш брат не имеет права пускать кого-либо в квартиру без вашего (как сособственника) на то согласия. Если же Вы столкнетесь с фактом вселения посторонних лиц в квартиру, здесь действительно есть смысл обратиться и в органы внутренних дел.

Выдел Вашей доли собственности в натуре невозможен, к сожалению, поскольку квартира судебной практикой признается неделимым имуществом (ст. 252 Гражданского кодекса РФ). Теоретически Вы может продать свою долю (с соблюдением преимущественного права покупки ее сособственником квартиры (Вашим братом) – ст. 250 Гражданского кодекса РФ). Однако, поскольку этой доле не соответствует никакое конкретное имущество и никакое имущество фактически и не может быть выделено по вышеуказанным причинам, - вряд ли кто-либо пожелает приобрести абстрактную долю собственности квартиры. Поэтому единственный разумный выход в этой ситуации – договориться. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос! Скажите пожалуйста умеет ли коллега по работе указывать что мне делать или нет? Разъясните пожалуйста! Буду очень благодарен вам!

Ответьте мне пожалуйста на мой уточняющий VIP-вопрос №760569. Ранее я задавала также VIP-вопрос №646809. Час назад получила хамский ответ за свои же деньги. Очень надеюсь, что сейчас мой вопрос попадёт к настоящему юристу. Для меня очень важен ответ. Благодарю Вас заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МногоМного Уважаемые юристы! ПОМОГИТЕ! ответьте, пожалуйста, на вопрос! В 2007 году приобрели квартиру (долевое): Какие документы нужны для подачи в налоговый орган для возврата 13 % ? До какого времени необходимо подать документы и когда начнется возврат данной суммы? Буду очень Вам признательна!

Мужа посадили за употребление наркотиков (легких) статья 228.1

Дали 1,8

Посадили в декабре. Хочет писать в августе на удо. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что его выпустят? Если у него еще была условная судимость... Я буду вам очень благодарна. Ваш ответ важен для меня! Спасибо! Приятного дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение