Кооператив предъявляет претензию к жд о возмещении ущерба, но будет ли она удовлетворена? Возможно ли освобождение жд от ответственности?
Кооператив приобрел 5 лимузинов, для доставки был заключен договор железнодорожных переводов грузов. В результате аварии лимузины получили повреждение. По требованию получателя был составлен коммерческий акт. Общий ущерб составил 940 тыс. руб. Кооператив предъявил претензию к жд о возмещении причиненного ущерба, а так же компенсации имущественной выгоды и возмещение платы за перевозку. Вопрос: будет ди удовлетворена претензия? И возможно ли освобождение жд от ответственности?

Исходя из описанных Вами обстоятельств претензия будет удовлетворена Здесь не усматривается оснований для освобождения ж-д от ответственности
может быть возмещена в части, поскольку ответственность перевозчика ограничена. Например, "имущественная выгода", юридически правильно "упущенная выгода", не может быть возмещена, так как законом ответственность в этом случае ограничена.
Обращайтесь.