8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я нахожусь на пятом месяце беременности. Хочу уйти на больничный до декрета (сохранить нервы)

, хотела бы знать, если руководство найдет недочеты в моей работе в период нахождения на больничном и в декрете, что это может повлечь за собой. И еще, как отстоять право на выплату 40% от з/п, если руководство откажется ее предоставлять и заявит, что моего заявления не видело? Зарание благодарю за ответ.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
01.09.2009 в 11:39
номер вопроса №846461
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия! В период нахождения работника на б/л Работодатель не вправе увольнять его или налагать дисциплинарные взыскания. Однако период нахождения работника на б/л не входит в месячный срок для наложения дисциплинарного взыскания. В случае отказа в выплате пособия по уходу за ребенком, обратитесь в Федеральную инспекцию труда по месту нахождения Работодателя,заявление о выплате направьте зак.письмом с уведомлением. Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Люберцы
    01.09.2009 11:58
  • Что-бы руководство увиделло ваше заявление - направтье его по почте( заказным письмом с уведомлением о вручении, а копию (заявления) оставьте у себя), также при копии заявления храните- уведомление, которое придет. Это и будет доказательством. Что касается недочетов- в любом случае решение должно приниматься( тогда оно будет законным) после того, как вы выйдете из отпуска(больничного) и т.д. Вначале с вас должны взять объяснение и т.д. Поэтому в вашей ситуации- уходите на больничный, а затем в декрет и ничего не бойтесь.

    01.09.2009 11:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение