Нарушение условий труда в студенческом общежитии - что делать при неправомерных действиях руководства?

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю в студенческом общежитии воспитателем и у нас работают три дежурных по общежитию, сутки через двое. Недавно исполняющая обязанности директора колледжа зайдя в общежитие сослалась, что: У вас воняет рыбой (селёдкой), закрыла комнату где дежурные переодевались и обдали. Как надо правильно поступить, ведь это является нарушением условий труда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Статья 108 ТК регламентирует условия и порядок обеспечения работникам возможности отдыха и приема пищи в течение рабочего дня. С этой целью работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв, не включаемый в рабочее время. Соответственно, время указанного перерыва работник вправе использовать по своему усмотрению, в том числе покинуть рабочее место, время подобного перерыва оплате не подлежит.