Возможно ли оформление договора, если с другой стороны не один человек, а супружеская пара?

• г. Москва

Если я оформлю договор пожизненной ренты на часть загородного дома, не получится так, что родственники первой линии со стороны рентадателя (родной брат) после смерти оных смогут оспорить данную сделку в суде?.

Возможно ли оформление договора, если с другой стороны не один человек, а супружеская пара?

Ответы на вопрос (1):

Договор ренты в суде часто признают недействительным, либо расторгают при несоблюдении условий. Оспорить договор могут и после смерти получателя ренты - наследники.

Нужно смотреть ситуацию. Если это действительно договор ренты и все условия по нему будут соблюдаться (передача денег, если будет указан уход и т.д.), договор заключен лицом, находящимся в здравом уме и твердой памяти, дееспособным, в надлежащей форме, лицо осознает последствия такого договора, и ему полностью объяснены возможности такого договора, то опасности нет.