Банк подал в суд за неуплату кредита по кредитной карте на 11000 гривен, добавив 12000 гривен за проценты, комиссию и пеню. Может ли суд рассмотреть просьбу о распределении суммы на год? (И

• г. Орехов

Банк подал в суд за неуплату кредита по кредитной карте на 11000 и приписали за полтора года ещё 12000 гривен общей задолженности по процентам комиссии и пени муж остался без работы а я многодетная мать у нас 7 детей и я в декрете до этого времени мы платили исправно могу ли я расчитывать на то что суд может по моей просьбе распределить эту сумму на год?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если вы не оспариваете присужденную сумму, то вы можете обратиться в суд , который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Суд назначен на 02.11.2015

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил исправно через год лишился работы остался банку должен сорок тысяч брал сто пятьдесят под 23 процента банк подал в суд что мне грозит.

Скажите пожалуйста пришла повестка в суд по делу о кредитной задолженности. Кредит на мужа, взят в 2014 году платили исправно полтора года потом трудная жизненная ситуация. Сейчас мы многодетная семья, муж работает один, на что можно рассчитывать? Спасибо за ответ.

В 2012 году получил кредитную карту по почте. Кредитный лимит 90000. До 2016 г. исправно гасил кредит по карте. В 2016 г. получилось так, что потерял работу, и платежи прекратились. В 2017 г. мою задолженность передали другому банку, и соответственно, тот подал иск в суд на сумму 125000, включая сумму основного долга - 84000, сумму задолженности по процентам - 39000, сумму задолженности по комиссиям - 2000). Судом вынесен судебный приказ на оплату суммы основного долга - 84000 рублей. Проконсультируйте, пожалуйста

1. Есть ли смыл отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

2. Если да, то можно ли уменьшить сумму оплаты задолженности в судебном порядке (получается, что оплачивая задолженность по кредитной карте с 2012 г. по 2016 г. 6000?!), ведь сумма задолженности по вынесенному судебному приказу уже уменьшена до суммы основного долга со 125000 до 84000?

Меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банкеоткрытие на 1.5 года год платил

Добрый день меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил исправно через год лишился работы остался банку должен сорок тысяч брал сто пятьдесят под 23 процента банк подал в суд что мне грозит

сейчас звонит сотрудник службы безопасности говорит по решению суда произведут конфискацию имущества у моих родственников без судебных приставов может состоятся судебное заседание без моего уведомления.

Меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил

Добрый день меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил исправно через год лишился работы остался банку должен сорок тысяч брал сто пятьдесят под 23 процента банк подал в суд что мне грозит

сейчас звонит сотрудник службы безопасности говорит по решению суда произведут конфискацию имущества у моих родственников без судебных приставов подскажите как быть.

У меня такой вопрос на меня подал в суд ПАО Сбербанк за неуплату кредита полностью, так как я осталась без работы больше не смогла погашать кредит, до этого 4 года платила исправно, остался год, но нет работы. На данный момент я без работы, суд будет 17.02.2016 г. года сегодня пришла повестка, что мне грозит? Спасибо.

Сын взял кредит в банке по подложной 2 ндфл справку делал кредитный менеджер банка за 10 процентов от суммы кредита на суде в случае неуплаты кредита это может вскрытся? Сын платил полтора года без просрочек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сидел без работы около года и не платил кредит. Сейчас устраивается и может начать оплату. Но сбербанк требует оплатить 30% от общей суммы кредита (это 120000 р) Таких денег у него и у нас нет. Наше дело передали в отдел по работе с проблемной задолженостью. До этого платили исправно 2 года. Что нам делать? Для нашей станицы 120000 р огромные деньги.

Банк продал кредит спустя три года коллекторам. Агенство не известили меня о договоре передачи прав требования. Лиш угрожали по телефону. А спустя 1.5 года подали суд и требуют сумму задолжности. Документах что прислал суд есть только сумма задолжности а нет общей суммы что банк дал кредит по кредитной карте. Нет этой суммы банковской выписке. А мое пополнение превышает выданный кредит. Что может решить суд?

С 2014 года исправно платила по кредитной карте, банк открытие, сумма 750000 проценты в месяц 12 тысяч, сейчас осталась без работы, двое детей, мужа нет, не могу платить, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение