Банк подал в суд за неуплату кредита по кредитной карте на 11000 гривен, добавив 12000 гривен за проценты, комиссию и пеню. Может ли суд рассмотреть просьбу о распределении суммы на год? (И

• г. Орехов

Банк подал в суд за неуплату кредита по кредитной карте на 11000 и приписали за полтора года ещё 12000 гривен общей задолженности по процентам комиссии и пени муж остался без работы а я многодетная мать у нас 7 детей и я в декрете до этого времени мы платили исправно могу ли я расчитывать на то что суд может по моей просьбе распределить эту сумму на год?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если вы не оспариваете присужденную сумму, то вы можете обратиться в суд , который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Суд назначен на 02.11.2015