Как получить вознаграждение за оказанную помощь в вступлении в наследство после смерти родственника?

• г. Москва

Я для дальнего родственника вёл 2-а его дела по вступлению в наследство, после его тёти и его отца, т.к. он часто выпивал и не хотел этим заниматься, соответственно я нёс денежные расходы, доверенности, запросы, поики завещания, оно было утеряно, нашёл его, частично оплатил жкх квартиры тёти на что имею квитанции, и взял с него рукописную расписку, что он обязуется по вступлению в наследство отдать все мои расходы и выплатить мне вознагрождение за мои труды, но потом и сам скончался, с кого я могу спросить по расписке, у меня есть все доверенности, квитанции которые я оплачивал, да и сейчас мне приходиться хоронить его на свои деньги родня страно, в денежном вопросе устанилась, хотя в наследство остаётся кваритра двушка и вторая которая по завещанию он не успел получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расходы можете взыскать с наследников.

С наследников, но только в судебном порядке.