Если жена имеет инвалидность и не имеет собственной жилой площади имеет ли право муж забрать ребенка себе.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, по такой причине не имеет право забрать ребенка к себе.

права родителей на воспитание детей равны.

Порядок проживания ребенка определяет суд. Наличие инвалидности и отсутствие жилой площади - еще не достаточные основания, чтобы запретить ребенку проживать с матерью

Может в том случае если решением суда определено место жительства ребенка с отцом. В инвалид имеет право на получение алиментов от бывшего мужа.