Имеет ли право моё предприятие не оплачивать мне декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

Я официально не оформлена на своей работе. Собираюсь месяца через 3 уйти в декрет. Имеет ли право моё предприятие не оплачивать мне декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Чтобы обезопасить себя и обеспечить получение гарантий, предусмотренных для женщин, имеющих детей - лучше бы Вам оформить трудовой договор. Если предприятие в дальнейшем откажет Вам в оплате отпуска по беременности и родам Вы не сможете доказать ответственность Вашего работодателя.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Скажить пожалуйсто я работаю в частном предприятии официально 1.4 месяца. И собираюсь уйти в декрет. Должно ли мне предприятие выплачивать декретный отпуск? И имеют ли право меня уволить?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, официально работаю на предприятии. Недавно открыла ИП. Скажите пожалуйста, если я уйду в декрет, будет ли мне предприятие оплачивать декрет и отпуск по уходу за ребенком?

У меня трудовой договор с конечной датой (я замещаю девушку, которая в декрете, абсолютно те же условия, что были у нее), если я уйду в декрет, мне будут оплачивать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

Также, если я поменяю работу, но буду устроена через компанию по подбору персонала (официально оформлена там), но точно на тех же условиях, что и остальные сотрудники компании, где буду работать, мне будут оплачивать декретный отпуск и по уходу за ребенком? Оплачивают ли отпуск по уходу за ребенком при трудоустройстве через аутсорсинговую компанию?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Дочь работает 4 месяца и ей нужно идти в декретный отпуск. Будет ли предприятие оплачивать ей декретные и пособие по уходу за ребёнком, если она работает менее 6 месяцев на этом предприятии?

Как будут рассчитаны декретные выплаты. Во время моего отпуска по уходу за ребенком предприятие ликвидировалось, но весь штат перенесли на новое предприятие. Оклад вырос вдвое. Ни дня на новом предприятии пока не работала. До второго декрета смогу отработать максимум 3 месяца. Декретные рассчитают по старому предприятию,-как и первый декрет, или по-другому?

Уходить в декрет через два месяца, возможна ликвидация предприятия до моего декрета (не успею уйти). Что мне ожидать если будет ликвидировано предприятие до срока ухода в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 2012 года по 2015 год, в октябре 2014 года собираюсь в новый декретный отпуск. В июле 2014 года организация, где я работаю сменила название, ИНН, и юр. адрес. Собираюсь уйти из декрета в декрет. Какие выплаты и в каком размере мне положены со вторым декретным отпуском?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение