Возможно ли оспорить сделку по продаже недвижимого имущества, если должник не оплачивает долги, их сумма превышает 600000 рублей, и имущество не является залоговым?

• г. Бийск

Если должник продает недвижимое имущество после возбуждения исполнительного производства и не гасит долги, можно ли оспорить сделку при условии, что сумма долга более 600000 руб., имущество не залоговое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Теоретически возможно, на практике - трудоемкий процесс.

если арест на имущество не наложен, оспорить вряд ли удастся. Только если признать сделку мнимой. Потому что, если запретов на продажу не было, должник, фактически ничего не нарушил

признать сделку мнимой можно,тем более ,что возбуждено исполнительное производство.

Если возбуждено исполпроизводство, то заявление на возбуждение уголовного дела подавайте, так как вместо гашения долга, имея средства, потратил..