Почему не доплачивают северный коэффициент к пенсии после работы на Севере?

• г. Владивосток

У меня вопрос по Северной пенсии. Я отработала на Севере 14 лет, уволилась в связи с переводом мужа (военносл.) Вышла на пенсию в 51 г. Почему мне не доплачивают к пенсии северный коэффициент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет (для мужчин) или не менее 20 лет (для женщин), фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности устанавливается в повышенном размере независимо от места жительства. При этом из них лишь тем гражданам, которые проживают в районах Крайнего Севера или в местностях, приравненных к ним, предоставляется право выбора: увеличение фиксированной выплаты с применением соответствующего районного коэффициента либо установление повышенной фиксированной выплаты страховой пенсии.