Как получить трудовую книжку и оформить детское пособие в период увольнения и декретного отпуска?

• г. Новосибирск

У меня проблема с увольнением. Я как две недели назад сказала своей начальнице. Что я увольняюсь по собственному желанию. А она сказала жди. тебе не к спеху. В данный момент я в декрете. А мне срочно нужна трудовая книжка. Мне нужно оформить детское пособие. Как быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны были уведомить об увольнении в письменной форме.

Заявление нужно подавать в письменном виде, за две недели до даты увольнения. выплаты связанные с беременностью и родами оформляет работодатель при предоставлении больничного листа.

Нужно было не говорить начальнице, а подать письменное заявление об увольнении по собственному желанию, желательно писать в 2 экз. один из которых оставить у себя с отметкой о получении работодателем. Двухнедельный срок предупреждения о предстоящем увольнении исчисляется со следующего дня после подачи письменного заявления. По истечении этого срока Вы вправе не выходить на работу. В день увольнения (последний день работы), работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и иные документы связанные с работой а так же произвести окончательный расчет.