С какого момента вступают изменения в составе учредителей?

• г. Москва

Есть два учредителя ООО. Один учредитель продает свою долю.

Подптсан договор

Два вопроса

1. С какого момента вступают изменения в составе учредителей?

2. Есть ли ограничения по сроку, когда второй учредитель должен подать документы на перерегистрацию. Или он это может сделать через год, например, после подписания договора продажи?

Ответы на вопрос (1):

изменения в составе учредителей вступают в силу с момента их регистрации в налоговой, а документы на перерегистрацию надо подавать в течении 10 дней с момента заключения договора

Спросить
Пожаловаться

Есть два учредителя ООО. Один учредитель продает свою долю.

Подписан договор продажи.

Три вопроса

1. С какого момента вступают изменения в составе учредителей?

2. Есть ли ограничения по сроку, когда второй учредитель должен подать документы на перерегистрацию.

Или он это может сделать через год, например, после подписания договора продажи?

3. С какого момента не несет ответственность за деятельность фирмы учредитель, который продал свою долю?

Спасибо.

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Объясните полседовательность действий в ситуации когда ООО было учреждено двумя физическими лицами и один из учредителей продает свою долю другому учредителю. Оставшийся учредитель хочет внести следующие изменения: зарегистрировать покупку доли второго учрелителя, продать определенную долю другому физическому лицу, изменить название ООО, внести изменения в уставные документы в связи с получением паспорта нового образца.

Как это сделать и можно ли совершить все вышеперечисленные процедуры за одну процедуру перерегистрации.

С уважением, Александр.

В ООО 3 учредителя – физические лица. 1 учредитель продает свою долю по договору купли-продажи физическому лицу со стороны. Изменения вносятся в Устав ООО. А в Учредительный договор тоже надо вносить изменения или его надо делать новый (например, Учредительный договор №2)?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

12.2008 №312-ФЗ. В организации ООО два учредителя, один учредитель продает свою долю 50 % второму учредителю и выходит из состава ООО. Как правильно поступить: продать долю и потом внести изменения в Устав в соотв с новым законом? Или сначала привести Устав в соотв с новым законом и потом продать долю? Какие документы нужно подавать в налоговую о том, что доля продана и надо ли налоговую уведомлять о продаже доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет двух учредителей - юридических лиц, доли 50%/50%. Может ли один учредитель безвозмездно уступить свою долю в ООО второму учредителю, например по договору дарения?

ООО два учредителя. Один из учредителей продает долю третьему лицу. Выслана оферта-уведомление второму учредителю с ценой и конкретным покупателем (ФИО)-у него преимущественное право выкупа доли. Сроки оферты вышли (30 дней), учредитель молчит. Покупатель тоже отказался от покупки доли. Имеет ли право продавец доли продать долю другому покупателю? Надо ли выставлять новую оферту? Или так как второй учредитель отказался один раз от преимущественного права, то продавец может продать свою долю любому покупателю. Спасибо.

В ООО учредитель продал свою долю. Оформляю изменения к Уставу и учредительному договору. Изменяю пункт, в котором перечислены учредители и их доли с учетом нового участника. А как быть с пунктом, где указано, что на момент гос. регистрации каждый из учредителей вносит определенную сумму и назван старый учредитель и его сумма. Оставлять без изменений или вместо старого учредителя записать нового (но ведь его еще не было на момент гос. регистрации). Пожалуйста, подскажите.

Еще вопрос: учредителем ООО является физ. лицо, оно же назначено директором. При подписании изменений к уставу указывать его как Директора этого ООО, или просто его фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение