Какой суд должен рассматривать иск об отказе от договора бытового подряда с учетом превышения стоимости договора и дополнительных выплат

• г. Омск

В какой суд подать иск об отказе от договора бытового подряда если цена по договору составляет меньше 50 000 а вместе с моральным ущербом, неустойкой и штрафом будет больше.

Ответы на вопрос (3):

Максим, моралка в цену иска не входит. Считайте основной дол+неустойка.

Если меньше 50 т.р , то в мировой суд, если выше, то в районный (городской)

В мировой суд по месту нахождения ответчика

А как считается неустойка? Отказываюсь от договора в связи с существенными недостатками абз 3 ч.1 ст.29 ЗПП, недостатки выявил после подписания акта о приёмке работ. Заранее благодарю.